Безопастность учетной записи

Всем здравствуйте.
Решил я написать заметку о безопасности Ваших учетных записей. Всем понятно что случится если злоумышленник получит доступ к Вашему аккаунту, но на всякий случай повторюсь. Злоумышленник увидит все данные которые Вы ввели в профиль и Ваш email. Так же он сможет использовать Ваши баллы рейтинга, если они имеются. Такие случаи бывают крайне редко и в большинстве случаев из за самих пользователей. Например как то жаловался нам студент:

Я не виноват, через мой ноутбук вся комната в общаге выходит в сеть

И так, что нужно для того чтобы войти на сайт обычному пользователю? Знать логин и пароль.

Ваши данные (логин и пароль) привязываются к Вашему адресу электронной почты или социальной сети. Если злоумышленник узнал Ваш логин, останется только узнать пароль. Для того чтобы Ваш пароль не "подобрали" мы сделали ограничения на количество не правильного ввода пароля.

Когда попытки заканчиваются, аккаунт пользователя блокируется и IP адрес злоумышленника так же блокируется. Конечно можно сменить IP адрес и попробовать снова, через некоторое время, но представьте только сколько возможных комбинаций пароля может быть, если Вы использовали хотя бы 6 цифр и пару букв? А ограничения по интервалу времени делает это занятие не только бесполезным, но еще и очень долгим.

207.35.85.163 admin (10 изоляций)

Но что делать, если Вы сами забыли пароль? Для этого сделана функция восстановления пароля на Вашу почту. Получив доступ к Вашей почте можно получить все Ваши пароли, на сайтах где вы указали эту почту. Например на сайтах социальных сетей, форумов и т.д.

Несколько советов которые помогут Вам безопаснее пользоваться не только нашим сайтом, но и всем интернетом.

  1. Не сообщайте никому свой пароль и email. Никаким техподдержкам, никому. Все те люди которые должны знать Ваши данные и так их узнают, без Вашего участия. Это тоже самое что когда Вам звонят из банка и спрашивают номер карты и три цифры на обороте, стандартные схемы мошенников.
  2. Не сообщайте посторонним свой email и никто не сможет его взломать. Не публикуйте его на посторонних сайтах. Используйте отдельный emal для таких целей. Логично же, это ведь элементарные вещи!
  3. Используйте сложные пароли, состоящие из 12-14 символов (можно больше) включающие буквы, символы и цифры.
  4. Для почты используйте ящики проверенных провайдеров, яндекс, гугл. Например майл очень не рекомендую. В глубоких омутах интернета есть расценки на взлом почты, и вот майл там самый дешевый в прайсе.
  5. Если есть возможность, привяжите свою почту к своему телефону. Как это сделать? Все зависит от того, где у Вас почта. Рассказывать про все сервисы не буду, поиск в помощь.
  6. Не используйте одинаковый никнейм и логин. В Ваших записях есть ссылка на Ваш профиль, если злоумышленник не узнает Ваш логин, то и не будет пытаться взломать аккаунт.
  7. Используйте антивирусное обеспечение. Нет денег купить? Сейчас даже есть бесплатная версия Антивируса Касперского и многих других хороших антивирусов. Можно использовать пробные версии антивирусов, которые ничем не отличаются от полных. Трояны и прочие зловреды могут увести Ваш пароль даже по нажатию кнопок клавиатуры.
  8. Ну и напоследок, не переходите по ссылкам в письмах, если Вы не знаете отправителя. Не переходите на подозрительные сайты. Современные браузеры (гугл хром, мозилла) и поисковые системы предупреждают пользователей о таких. Персональный компьютер от слова персона, личность, личный компьютер. Это говорит о том что никто кроме Вас не будет с него выходить в сеть. Можно просто запомнить пароль в браузере и другой человек с Вашего компьютера тоже получит доступ по нему.

На этом Все, удачного серфинга)

Автор: Дмитрий
Дата: 2016-02-10
Просмотры: 3750
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт