До старта Олимпиады CAD-OLYMP2014 осталось несколько дней!

Завешается подготовка к  первому туру заочного этапа: разработаны и протестированы задачи по проектированию, проведены презентации проекта в учебных заведениях Москвы и регионов России, проходят регистрацию участники.

И вот 30 апреля 2014 года ежегодная студенческая олимпиада в пятый раз объединит молодых инженеров-конструкторов. К участию приглашены учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования и выпускники до 30 лет.

Первый этап пройдет в двух форматах:

- Учащиеся учебных заведений Москвы и Московской области будут решать задания дистанционно – после регистрации на сайте www.cad-olymp.com участники получат тематические задания для самостоятельного выполнения. Определение финалистов состоится по завершению первого тура.

- Учащиеся региональных образовательных учреждений будут пробовать свои силы в проектировании как на базе профильных кафедр учебных заведений (региональные туры), так и дистанционно. Финалисты региональных туров станут известны сразу.

Сроки проведения заочного и регионального этапов:

- первый тур - с 30 апреля по 01 июля  2014 г.,

- второй тур - с 15 июля по 30 сентября 2014 г.

Финалисты примут участие в заключительном – очном этапе – соревнований, который пройдет в Москве.

Приглашаем студентов и молодых специалистов уже сейчас принять участие в соревнованиях CAD-OLYMP2014!

CAD-OLYMP2014 - это не только соревнование, но и образовательная площадка и место для диалога с потенциальными работодателями, представителями крупных производственных и инжиниринговых компаний.

18 и 19 ноября 2014 года в рамках проекта CAD-OLYMP2014 в Конгресс-центре технополиса «Москва» (м. Текстильщики, Волгоградский пр-т, д.42, корп.5, 3 этаж) пройдут:

  • Олимпиада CAD-OLYMP 2014 - очный этап инженерных соревнований в личном и командном зачете среди учащихся колледжей, студентов вузов и молодых специалистов по инженерным дисциплинам: трехмерное моделирование, конструирование и прототипирование.
  • Форум САПР - дискуссионные площадки для работодателей, преподавателей, студентов и производителей программных продуктов по вопросам подготовки специалистов технических колледжей и университетов, повышения конкурентоспособности молодых специалистов конструкторско-технологического профиля на современном рынке.
  • Инженерно-образовательная площадка - семинары, профессиональные лектории, круглые столы, мастер-классы по применению систем автоматизированного проектирования в промышленности, быстрого прототипирования, технологий подготовки производства и подготовке квалифицированных инженерных кадров.
  • Выставка талантов и ярмарка вакансий - ведущие инжиниринговые компании, крупные промышленные корпорации, венчурные фонды и рекрутинговые агентства представят имеющиеся вакансии и возможности для развития и карьерного роста.
  • Выставка-ярмарка средств обучения и технологий - экспозиция учебников, программных и технических средств обучения, презентация образовательных продуктов и программ, технологий подготовки производства и быстрого прототипирования.

Организатор: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

При поддержке: Департамента образования города Москвы; Совета ректоров вузов Москвы и Московской области; Союза Машиностроителей России; Университетов Москвы: Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Московского государственного технологического университета «Станкин», Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», ведущих компаний разработчиков САПР-систем: Autodesk, Аскон, Топ Системы, Csoft, Siemens PLM Software.

По вопросам участия в Олимпиаде, Вы можете обращаться по телефону (495) 234-53-89. Подробная информация размещена на официальном сайте Олимпиады www.cad-olymp.com.

Автор: Дмитрий
Дата: 2014-04-22
Просмотры: 2332
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт