Новый релиз Renga - сложные сечения балок и колонн, отправочные марки, спецификация окон и дверей

Renga Software объявляет о выпуске нового релиза BIM-систем Renga Architecture и Renga Structure.
Одна из главных новинок нового релиза - Редактор профилей колонн и балок. Благодаря редактору профилей пользователи смогут создавать любые сечения и вдобавок делать их параметрическими, что позволяет из одной формы профиля получать его различные типоразмеры.


Рис. «Профили фасадных карнизов»

Еще одно нововведение Renga Architecture и Renga Structure - инструмент «Сборка». Инструмент поможет создать любой составной трехмерный объект и добавить его в 3D-модель здания.
Новинки затронули и инструмент «Окно». Теперь в Renga Architecture можно задавать материал конструкции окна, управлять геометрическими параметрами рамы, горизонтальными и вертикальными импостами. Кроме того, появилась возможность добавлять в конструкцию окна открывающиеся створки и создавать окна с боковым нижним или боковым верхним подвесом, раздвижной горизонтальной или вертикальной створкой. Теперь архитектор может спроектировать окна с любым типом открывания.
А чтобы пользователям не пришлось вручную добавлять спроектированные окна в ведомость оконных проемов, мы усовершенствовали инструмент «Спецификация». Теперь инструмент позволяет объединять одинаковые элементы и группировать данные в соответствии с требованиями ГОСТ и СПДС. А функция «Фильтр» поможет отфильтровать все нужные или ненужные значения.
В новом релизе системы также улучшен алгоритм сопряжения стен из многослойных материалов. Теперь в Renga Architecture и Renga Structure базовый слой всегда будет вырезать другие слои стен и доходить до базового слоя сопрягаемой конструкции, а при сопряжении одинаковых материалов границы между слоями отображаться не будут.

Подробнее о новинках - в официальном пресс-релизе Renga Software.

Автор: Дмитрий
Дата: 2018-02-16
Просмотры: 490
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт