Расчет плунжерного гидроцилиндра автомобиля-самоскида на шасси ЗиЛ-СААЗ-454510

Львівський національний університет "Політехніка"
Кафедра автомобілебудування
Курсовий проект з дисципліни"Спеціалізовані транспортні засоби"
На тему:"Расчет плунжерного гидроцилиндра автомобиля-самоскида на шасси ЗиЛ-СААЗ-454510"
Львів 2016

Автомобильный транспорт широко используется во всех отраслях народного хозяйства. «Основными направлениями экономического и социального развития СССР на 1986-1990 годы и на период до 2000 года» перед автомобильным транспортом были поставлены следующие задачи: повысить эффективность использования автотранспортных средств, и в первую очередь за счет широкого применения прицепов и полуприцепов, сокращения непроизводительных простоев, улучшить структуру автомобильного парка.
Технический уровень автомобиля, соответствие его конструкции требованиям экс-плуатации непосредственно влияют на производительность транспортной работы. Грузовыми автомобилями перевозятся самые грузы, отличающиеся физическими свойствами, в частности плотностью, структурой, размерами, упаковкой и т.д.
С развитием автомобильного транспорта возникли стабильные грузопотоки однородных грузов, в результате чего во многих случаях оказалось экономически целесообразным специально приспосабливать грузовые автомобили для систематического массового перевозки определенных грузов, появились так называемые специализированные автомобили. Применение специализированных автомобилей и автопоездов повышает сохранность перевозимых грузов, позволяет облегчить или полностью механизировать погрузочно-разгрузочные работы и этим существенно повысить производительность труда и снизить себестоимость автотранспортных перевозок. Самым распространенным типом специализированных грузовых автомобилей являются автомобили-самосвалы. По конструкции автомобили-самосвалы приспособлены для массовых перевозок сыпучих и навалочных грузов, то есть таких грузов, которые можно перевозить на платформе грузового автомобиля без тары.
В составе оборудования автомобиля-самосвала рассматриваем откидной кузов, подъемный гидроцилиндр, надрамник и коробку отбора мощности.

Состав: Гидроцилиндр (ГЦ), Спецификация, ПЗ

Софт: КОМПАС-3D 13

Файлы:
Spezyfikazione1.1.cdw
Plunger Gaydu4ik_2_red.cdw
Гайдучик КП САТЗ.doc
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: Orest457
Дата: 2016-03-29
Просмотры: 1057
Язык: Украинский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт