Шестерня дифференциала раздаточной коробки автомобиля ВАЗ-2121

Расчет шестерни дифференциала раздаточной коробки автомобиля ВАЗ-2121. Курсовой проект по расчету рабочих процессов автомобиля.

Основная особенность расчета раздаточной коробки состоит в выборе исходных данных, определении расчетных нагрузок, проверке шестерни дифференциала на прочность и определение ее работоспособности в составе данного агрегата. Расчет зубьев производят на выносливость (усталость) при длительном воздействии циклических нагрузок и на прочность при однократном воздействии максимальной нагрузки. Задачей расчета является определение контактных напряжений и напряжений изгиба с целью их сопоставления с допускаемыми значениями.

В ходе данной курсовой работы была рассмотрена раздаточная коробка автомобиля ВАЗ – 2121. Было изучено общее устройство агрегата, режимы работы, требования к агрегату, меры принятые в устройстве для соответствия установленным требованиям. Определены виды нагружения и наиболее нагруженные детали агрегата. Был произведен расчет детали агрегата на прочность и его соответствие требованиям. Так же были приведены работы по обслуживанию данного агрегата при различных видах технического обслуживания. Представлены возможные неисправности агрегата и способы их устранения.

Состав: ВО, ПЗ

Софт: Компас v.13 SP 1, CDW

Файлы:
Чертеж шестерни.cdw
курсовой проект.docx
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: karujok
Дата: 2012-12-20
Просмотры: 3115
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт