Скрепер самоходный 10 м3, прототип МоАЗ-6014

Украинская железнодорожная академия
Кафедра строительные дорожные машины
Курсовой проект по дисциплине "Строительные машины"
На тему "Скрепер самоходный, объем ковша 10м3"
Харьков 2012

Введение
Земляные работы являются составной частью строительства большинства инженерных сооружений.
Они включают в себя: отрывку котлованов, траншей и мелиоративных каналов; возведение насыпей, плотин; устройство закрытых проходок в грунте в виде шахт и туннелей под различные подземные сооружения; бурение горизонтальных, наклонных и вертикальных скважин при бестраншейной прокладке трубопроводов под насыпями железных и шоссейных дорог, для установки свайных опор в плотных грунтах, для закладки зарядов взрывчатых веществ при разработке грунтов взрывом и т.д.
Скрепер является землеройно-транспортной машиной цикличного действия, предназначенной для послойного резания грунта, транспортирования его к месту укладки и разгрузки в сооружение или в отвал. Рациональная дальность продольного перемещения грунта для прицепных скреперов до 500 м и для самоходных — до 2—3 км и в отдельных случаях — до 5 км.
Скреперы используются при производстве земляных работ по возведению насыпей, устройству выемок, планировке больших площадей.
Скрепер представляет собой ковш с передней режущей кромкой, укрепленной на раме с пневмоколесным ходом. Дышлом скрепер присоединяется к гусиничному трактору или пневмоколесному тягачу.

Состав: ПЗ, Скрепер (ОВ), задняя стенка (СБ),гидроцилиндр (СБ) спецификация.

Софт: КОМПАС-3D 13

Файлы:
задняя стенка.cdw
спецификация общий вид.cdw
gidrocilindr.dwg
пояснительная записка.docx
Общий вид.cdw
спецификация задня стенка.cdw
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: devy91
Дата: 2013-11-27
Просмотры: 3275
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт